2019

Sonntag 15.09.2019 Schwedenaustausch - Gegenbesuch aus Täby
Montag 16.09.2019 Schwedenaustausch - Gegenbesuch aus Täby
Montag 16.09.2019 18:30 Uhr Vorstellung Orchester/Drehtürmodel Musik
Montag 16.09.2019 19:00 Uhr 2. Klassenpflegschaftssitzungen Stufe 5
Dienstag 17.09.2019 Schwedenaustausch - Gegenbesuch aus Täby
Mittwoch 18.09.2019 Schwedenaustausch - Gegenbesuch aus Täby
Donnerstag 19.09.2019 Schwedenaustausch - Gegenbesuch aus Täby
Donnerstag 19.09.2019 18:00–20:00 Uhr 1. Schulkonferenz
Freitag 20.09.2019 Schwedenaustausch - Gegenbesuch aus Täby
Samstag 21.09.2019 Schwedenaustausch - Gegenbesuch aus Täby
Montag 23.09.2019 16:00–18:00 Uhr Fachkonferenzen Gruppe 1
Dienstag 24.09.2019 14:30–16:30 Uhr Fachkonferenzen Gruppe 3
Dienstag 24.09.2019 15:30–17:30 Uhr Fachkonferenz CH
Dienstag 24.09.2019 16:30–18:30 Uhr Fachkonferenzen Gruppe 4
Dienstag 24.09.2019 18:00 Uhr Vorstandssitzung Förderverein
Mittwoch 25.09.2019 Erasmus+ Lehrerfortbildung
Mittwoch 25.09.2019 16:00–18:00 Uhr Fachkonferenzen Gruppe 2
Donnerstag 26.09.2019 Erasmus+ Lehrerfortbildung
Freitag 27.09.2019 Erasmus+ Lehrerfortbildung
Freitag 27.09.2019 14:00–16:00 Uhr Fachkonferenzen ER, KR
Samstag 28.09.2019 Erasmus+ Lehrerfortbildung
Samstag 28.09.2019 USA Austausch Florida
Samstag 28.09.2019 19:00 Uhr Ehemaligentreffen Abitur 2014, 2009, ...
Sonntag 29.09.2019 Erasmus+ Lehrerfortbildung
Sonntag 29.09.2019 USA Austausch Florida
Montag 30.09.2019 USA Austausch Florida
Montag 30.09.2019 Verkehrserziehung für die Klasse 6a
Dienstag 01.10.2019 USA Austausch Florida
Dienstag 01.10.2019 Verkehrserziehung für die Klasse 6b
Dienstag 01.10.2019 14:30 Uhr Fachkonferenz SP
Dienstag 01.10.2019 14:30 Uhr Fachkonferenz Literatur in E 101
Mittwoch 02.10.2019 USA Austausch Florida
Mittwoch 02.10.2019 Verkehrserziehung für die Klasse 6d
Donnerstag 03.10.2019 USA Austausch Florida
Donnerstag 03.10.2019 Tag der Deutschen Einheit
Freitag 04.10.2019 USA Austausch Florida
Samstag 05.10.2019 USA Austausch Florida
Sonntag 06.10.2019 USA Austausch Florida
Montag 07.10.2019 USA Austausch Florida
Montag 07.10.2019 Klassenfahrten Stufe 5
Montag 07.10.2019 Verkehrserziehung für die Klasse 6f
Montag 07.10.2019 Wanderwoche und Studienfahrten Q2
Dienstag 08.10.2019 USA Austausch Florida
Dienstag 08.10.2019 Klassenfahrten Stufe 5
Dienstag 08.10.2019 Wanderwoche und Studienfahrten Q2
Dienstag 08.10.2019 Verkehrserziehung für die Klasse 6c
Dienstag 08.10.2019 19:00–20:30 Uhr Infoabend Potenzialanalyse Stufe 8
Mittwoch 09.10.2019 USA Austausch Florida
Mittwoch 09.10.2019 Klassenfahrten Stufe 5
Mittwoch 09.10.2019 Wanderwoche und Studienfahrten Q2
Mittwoch 09.10.2019 Wandertag
Donnerstag 10.10.2019 USA Austausch Florida
Donnerstag 10.10.2019 Wanderwoche und Studienfahrten Q2
Donnerstag 10.10.2019 EF - Reanimationsschulung
Freitag 11.10.2019 USA Austausch Florida
Freitag 11.10.2019 Wanderwoche und Studienfahrten Q2
Freitag 11.10.2019 EF - Reanimationsschulung
Samstag 12.10.2019 USA Austausch Florida
Sonntag 13.10.2019 USA Austausch Florida
Montag 14.10.2019 USA Austausch Florida
Montag 14.10.2019 Herbstferien
Dienstag 15.10.2019 USA Austausch Florida
Dienstag 15.10.2019 Herbstferien
Mittwoch 16.10.2019 USA Austausch Florida
Mittwoch 16.10.2019 Herbstferien
Donnerstag 17.10.2019 USA Austausch Florida
Donnerstag 17.10.2019 Herbstferien
Freitag 18.10.2019 USA Austausch Florida
Freitag 18.10.2019 Herbstferien
Samstag 19.10.2019 USA Austausch Florida
Samstag 19.10.2019 Herbstferien
Sonntag 20.10.2019 Herbstferien
Montag 21.10.2019 Herbstferien
Dienstag 22.10.2019 Herbstferien
Mittwoch 23.10.2019 Herbstferien
Donnerstag 24.10.2019 Herbstferien
Freitag 25.10.2019 Herbstferien
Samstag 26.10.2019 Herbstferien
Freitag 01.11.2019 Allerheiligen - unterrichtsfrei
Dienstag 05.11.2019 14:30 Uhr Erprobungsstufenkonf. 5 + Konf. 7
Freitag 08.11.2019 12:00–13:00 Uhr Gedenkveranstaltung Platz der Synagoge
Freitag 08.11.2019 14:00–16:00 Uhr StuBo-Nachmittag
Sonntag 10.11.2019 Erasmus+ Projekttreffen
Montag 11.11.2019 Erasmus+ Projekttreffen
Montag 11.11.2019 Pädagogischer Tag
Dienstag 12.11.2019 Erasmus+ Projekttreffen
Mittwoch 13.11.2019 Erasmus+ Projekttreffen
Donnerstag 14.11.2019 Erasmus+ Projekttreffen
Freitag 15.11.2019 Erasmus+ Projekttreffen
Samstag 16.11.2019 Erasmus+ Projekttreffen
Sonntag 17.11.2019 Erasmus+ Projekttreffen